Реестр отмененных доверенностей

Новости

12.11.2021

День правовой помощи детям

О проведении Дня правовой помощи детям

            В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 г. №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

          В этом году он состоится 19 ноября.

          Основная задача его проведения – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи. К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети-инвалиды и их родители.

В рамках проводимого Дня правовой помощи детям нотариусы Республики Калмыкия будут оказывать бесплатную консультативную помощь по вопросам совершения нотариальных действий по месту расположения нотариальных контор, также с 09:00 до 17:00 часов будет работать телефон «Горячей линии» Нотариальной палаты Республики Калмыкия 8(84722)44900.


Возврат к списку