Реестр отмененных доверенностей

Новости

25.11.2022

День правовой помощи детям

18 ноября текущего года в Республике Калмыкия прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям.

В рамках Дня правовой помощи детям нотариусами Республики Калмыкия в целях оказания правовой помощи несовершеннолетним и их законным представителям, состоялся прием граждан по вопросам прав детей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, детско-родительских отношений.

В целях повышения осведомленности в области защиты прав ребенка нотариусами Городовиковского нотариального округа Республики Калмыкия Надмидовой Жанной Николаевной, Черноземельского нотариального округа Республики Калмыкия Уляевой Виолеттой Григорьевной, помощниками нотариусов Элистинского нотариального округа Республики Калмыкия, Араевой Сагларой Тюрбяевной, Дорджиевым Сарулом Алексеевичем с учащимися старших классов четырех образовательных школ республики проведены тематические классные часы на тему: «Подросток и закон», «Что я знаю о своих правах», «Семейное законодательство для детей». В доступной форме учащиеся ознакомились с основными правовыми актами, регулирующими права ребенка: Конвенцией о правах ребенка, Конституцией РФ, Семейным кодексом РФ, Законом об образовании, с основными правами и свободами, обязанностями. В формате диалога дети получили ответы на интересующие их вопросы в сфере семейного, гражданского, трудового законодательства, нотариального производства.

Стоит отметить, что проведение мероприятий, приуроченных к всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволяют сформировать у обучающихся основы политической и правовой культуры, развить интерес к законодательству.

ДППД (1).jpg

ДППД -20221125-WA0002.jpg

ДППД фото коллаж.JPG

ДППД.jpg


Возврат к списку