Реестр отмененных доверенностей

Новости

26.11.2023

Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября в России под эгидой Министерства юстиции Российской Федерации состоялся День правовой помощи детям.

Всероссийский день правовой помощи детям приурочен к Всемирному дню ребенка, установленному Организацией объединенных наций в 1954 году. В этот же день в разные годы ООН были приняты главные документы в защиту прав детей: Декларация прав ребенка и Конвенция прав ребенка.

В рамках Дня правовой помощи детям нотариусами Республики Калмыкия в целях оказания правовой помощи несовершеннолетним и их законным представителям, состоялся прием граждан по вопросам прав детей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, детско-родительских отношений.

В целях повышения осведомленности в области защиты прав ребенка нотариусами Городовиковского нотариального округа Республики Калмыкия Надмидовой Жанной Николаевной, Черноземельского нотариального округа Республики Калмыкия Уляевой Виолеттой Григорьевной, помощником нотариуса Элистинского нотариального округа Республики Калмыкия Дорджиевым Сарулом Алексеевичем с учащимися образовательных школ республики проведены тематические классные часы. Нотариусами и помощником нотариуса проведены консультации по интересующим вопросам с разъяснениями законодательства и обязанностей несовершеннолетних.

image-22-11-23-02-21-7.jpegIMG_20231115_114550.jpgPHOTO-2023-11-20-11-50-39.jpg


Возврат к списку